День детских ладошек

01.06.2020

Первый день лета — это еще и «профессиональный» праздник всех детей. Давайте встречать его аплодисментами из детских ладошек. Такая простая творческая идея, как рисование детскими ладошками и создание аппликаций из их отпечатков, стала очень популярной. Ведь она не только проста в исполнении, но и многовариантна. Воспользуйтесь нашей тематической подборкой и вместе с детьми и их ладошками отметьте Международный день защиты детей!

Список дел на день

1. Почитать   ребенку стихи про ладошки.
  2. Создать вместе с ребенком ладошку своей семьи.
  3. Сделать дидактическую игру «Математические ладошки» и поиграть с ребенком.
  4. Занять ребенка рисованием на ладошках.
  5. Попросить ребенка оставить отпечатки ладошек на пластилине или соленом тесте и украсить или раскрасить их.
  6. Показать ребенку, в какой рисунок может превратиться отпечаток его ладошки.
  7. Показать ребенку мультфильм «Лунтик - 448 серия. Самые мягкие ладошки» и попросить станцевать под мультпесенку «Где же наши ручки?».