Спортивное развлечение "Здоровячок"

05.04.2024

В преддверии Всемирного Дня здоровья у детей подготовительной к школе группе "Семицветик" прошло спортивное развлечение "Здоровячок".

Цель: формировать у детей потребность в здоровом образе жизни.

Во время развлечения дети сделали разминку на фитболах. Играли в игры "Полезно, не полезно", "Да, нет" - во время игры дети вспомнили полезные для организма продукты.Хочу такой сайт

Ребята разделились на две команды и соревновались на быстроту, силу, ловкость и смекалку.

Отгадывали загадки о зимних и летних видах спорта.

В заключении спортивного развлечения дети получили полезный и вкусный приз "Аскорбинка"