Играем со счётными палочками и развиваемся.

30.05.2020

Дидактическая игра с использованием счетных палочек «Делай, как я» для детей 3 лет"

С давних пор счётные палочки становятся настоящими «выручалочками» для детей, постигающих основы математики. Счётные палочки – самый доступный и многофункциональный дидактический материал!

Цель игры: упражняться в составлении геометрических фигур на плоскости стола,анализировать и обследовать фигуры зрительно-осязаемым способом.

Что развивают счётные палочки?

-концентрацию внимания (сосредоточенность)

-пространственное мышлениеХочу такой сайт

-логику

-воображение

-мелкую моторику

Проговариваем,что дом мы выложили при помощи квадратов и треугольника. Рыбку-при помощи трёх треугольников,а конфету-прямоугольника и треугольников. Первый раз обязательно помогаем, чтобы результат всё-таки получился. Потом предлагаем детям проявить свою фантазию и сконструировать свои фигуры,использовав при этом те геометрические фигуры,которые они уже знают.