ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области

14.04.2024

 Публично-правовая компания по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» (далее – ППК РЭО) запустила информационно-просветительскую кампанию, посвященную популяризации раздельного сбора и осознанного потребления.

В рамках указанной кампании был разработан Всероссийский образовательный онлайн-проект «Помощники Земли» (далее – Проект).

Занятия направлены на формирование у детей дошкольного возраста базовых знаний по основным вопросам сферы обращения с отходами. В формате серии коротких мультфильмов, в доступной форме для детей от 5 лет и старше рассказывается об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов.

Проект будет способствовать воспитанию у детей ответственного отношения к окружающей среде и формированию в обществе новой культуры обращения с отходами.

        

Мультфильмы Проекта находятся в свободном доступе и размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылкеХочу такой сайт

Помощники Земли 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.04.2024

Дата обновления: 14.04.2024

Дата публикации: 14.04.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».